Здравствуйте! Учусь сейчас в 8 классе, хочу поступить в спецназ мвд. Не очень хочеться сдавать егэ, могу я уйти после 9 в коледж мвд?

Затем в армию пойти по призыву, и после устроиться на работу силовиком   (ппс наверное) и поступить заочно  (в качестве повышения квалификации), но по сути для получения высшего образования, и отучившись уволиться из полиции и пойти в спецназ. Спасибо заранее.
ПолицияКолледж+2
Kirill Kambulov
Преподаватель, канд. пед. наук. Помогаю родителям...  · 7 дек 2022  · rkjcp.tb.ru
Здравствуйте! Если  есть такой колледж в Вашем регионе (хотя и  не обязательно в Вашем), можете, конечно, туда поступить после 9 класса. Но заранее нужно уточнить вот что. На некоторые специальности берут ТОЛЬКо после 11 класса. Чтобы у Вас не получилось, что надеялись на один вариант, а получится совсем другой. Это первое. Второе. Спецназ есть в разных силовых структурах. Поэтому тоже Вам нужно определиться, в какой именно Вы бы хотели (изучите этот вопрос). По моему мнению, Вы хотите сделать не вполне рациональную многоходовую комбинацию. Скорее всего, Вы могли бы избежать многих "лишних движений", если, все-таки, сдавали бы ЕГЭ. Это, конечно, решать только Вам. Ну а так, вполне приемлемый вариант, который задумали. Успехов!