Здравствуйте у сына статья 158часть3 пункт г. Что ему грозит ему 16 лет . Сумма 25000т.р. ущерб возместили притензий нет?

Юриспруденция+3
наталья гонтарева
Квалифицированная юридическая помощь по...  · 14 мая 2022
Добрый вечер! При указанных обстоятельствах в вопросе, судом будет назначено наказание в виде штрафа.
В соответствии с ч. 2 ст. 88 УК РФ, штраф назначается как при наличии у несовершеннолетнего осужденного самостоятельного заработка или имущества, на которое может быть обращено взыскание, так и при отсутствии таковых. Штраф, назначенный несовершеннолетнему осужденному, по решению суда может взыскиваться с его родителей или иных законных представителей с их согласия. Штраф назначается в размере от 1.000 до 50.000 руб. или в размере заработной платы или иного дохода несовершеннолетнего осужденного за период от двух недель до шести месяцев.
Исходя из положений ч. 3 ст. 46 УК РФ, размер штрафа определяется судом с учётом тяжести совершённого преступления и имущественного положения несовершеннолетнего осужденного с учётом возможности получения им заработной платы или иного дохода или с учётом аналогичных сведений в случае, если штраф, назначенный несовершеннолетнему осужденному по решению суда взыскивается с его родителей или иных законных представителей с их согласия.
С учётом тех же обстоятельств суд может назначить штраф с рассрочкой выплаты определёнными частями на срок до пяти лет.