У моей мамы случился 3 инфаркт и сопутствующие, пневмония, сейчас находится в больнице, какие полезные продукты ей можно?

МедицинаДиетология
Ж.М.
Онлайн консультации врача Стаж работы терапевтом...  · 27 янв 2021

Доброго времени суток! Если 3-й инфаркт подряд, это говорит о том, что в организме длительное время нарушен липидный обмен и процесс атерогенеза- много холестериновых болячек, которые длительное время накапливать из за неправильного питания- продукты с большим количеством животных жиров. На данный момент лучше использовать фрукты, овощи, лучше печеные, фруктовые соки, товарную рыбу, кисломолочные продукты. А еще лучше, проконсультироваться с лечащим врачом, который ведет Вашу маму.