У моей девушки хронический пиелонефрит, неполная ремиссия, я хотел бы узнать, смертельно ли это? И как это лечить?

Медицина+4
Данил Громов
BGG - высокотехнологичная медицинская компания...  · 19 окт 2020  · basisgg.ru

Добрый день.

Это хроническое заболевание, связанное с наличием воспалительного процесса в почках. Оно может протекать в виде смены фаз: обострений и ремиссии (стихания воспалительного процесса).

Необходимо контролировать функцию почек: УЗИ, анализ мочи как минимум.

Лечение необходимо обсуждать с лечащим врачом, есть разные схемы.

Если обострения протекают регулярно и пациент не занимается лечением - данное заболевание может протекать с различными осложнениями и неблагоприятно отразится в том числе и на продолжительности жизни.

НИМК "Ваше здоровье"- это специализированный невро...  · 9 окт 2020  · klinika-zdorovya.ru
Олеся Ревус

Нет, не смертельно. А лечение вашей девушке должен был подобрать врач, который поставил диагноз, исходя из того, какие анализы сейчас, какой был эффект от ранее использовавшихся методов.