У меня задолженность по кредиту более 3 месяцев, не могу платить из-за финансовых трудностей или плачу частями, боюсь суда, что делать?

СтрахованиеКредиты+4
Катя Буданова
Кредитные споры. Защита должников в суде. Консульт...  · 19 окт 2021  ·
sovetkredit
Здравствуйте! Страх вообще плохо. Привлекает отрицательные моменты. На самом деле в вашем случае нет особого повода боятся. Нужно признать ситуацию - сейчас я не могу платить. Нужно понять развитие ситуации - я смогу платить или не смогу в дальнейшем? Только честно. Как есть. Если сможете - входите в график платежей и продолжайте платить. Отделаетесь штрафами. Не сможете - значит не платите и ждите суда. Это же не уголовное дело, а гражданское. Потом, после суда будете платить посильно через пристава. 50% от официальных доходов. Согласитесь, ситуация сложная, но не страшная.