У меня Toyota Carina. В движении начинает дёргаться, как будто бензин заканчивается. Это неисправность бензонасоса?

АвтомобилиРемонт автомобилей+1
Алексей Мурзин
Сертифицированный автосервис Castrol в Иркутске...  · 24 дек 2020  · irkland.ru
Денис Белкин

При данной неисправности следует проверить:

  • Давление топлива на работающем двигателе и максимальное давление которое способен выдать бензонасос. Обычно на инжекторном моторе рабочее давление 2 - 2,5 bar а максимальное (при пережатом шланге обратки) 4 - 5 bar.
  • Проверить состояние фильтра грубой очистки (заборная сеточка в баке) со временем она загрязняется и теряет свою пропускную способность.
2020-12-24_13-05-12.png
  • Реже встречается проблема в электропроводке - подгоревшие контакты предохранителя или реле.
2020-12-24_13-14-05.png