У меня проблема, когда ложусь спать, мне становится трудно дышать, у меня есть проблема с нервами, но я не могу уснуть

СонПроблемы с дыханием
Данила Г.
Биолог, психолог-психотерапевт, специалист по...  · 19 окт 2020

Здравствуйте! Вы пишите проблема с нервами. Нервам, в прямом смысле, нервной ткани помогает любая физическая тренировка, щадящая, т.е. без лишних геройств. Позанимайтесь любой гимнастикой, которая Вам приятна. Пусть это будет растяжка и суставная гимнастика. Напоминаю - в удовольствие! Добавьте дыхательные упражнения с медленным протяжным выдохом при условии свежего воздуха в помещении. Приобретите эфирное масло ( выберите то, которое нравится) и капните несколько капель рядом с подушкой. Уже в кровати обратите внимание на напряжение мышц лица, приведите их в приветливое состояние. Улыбнитесь себе и засыпайте!