Здравствуйте. У меня проводная мышь Canyon. Модель: CNE-CMS2. С момента покупки мышка работала отлично.

А теперь курсор стал часто зависать. Например: Захожу в браузер и и открываю две вкладки с разными сайтами "Вконтакте" и "Youtube", нажал на вкладку "Youtube" и она закрылась. Такая же ситуация происходит с открытием вкладок, например: Нажимаю на одну вкладку и их одновременно становится 3 или 4, также и с просмотром фотографий в интернете, каждый переход между фотографиями открывает новые вкладки которые мне не нужны. Очень много времени занимает их удаление.

Проверка: Заходил в "Панель управления", "Мелкие Значки", "Мышь" далее нашёл свойства HID-Совместимая мышь ниже написано: Устройство работает нормально.

Так же я посмотрел информация во вкладке "Драйвер", написано: Поставщик - Microsoft, дата разработки - 21.06.06, версия драйвера - 6.1.7600.16385, цифровая подпись - Microsoft Windows.

Что пошло не так? Помогите пожалуйста решить эту проблему.

ТехникаКомпьютерная мышь
maximikrodionow
Сисадмин, немного блогер lifeservice.me  · 19 янв 2019

Судя по описанию, проблема у вас только с действиями кнопок. Причины могут быть в загрязнении кнопок или их поломке что приводит к срабатыванию контактов. Чтобы исключить проблемы в операционной системе попробуйте подключить в другой порт, к другому компьютеру (если есть возможность), загрузиться в безопасном режиме, удалить драйвер, перезагрузить компьютер, разобрать и почистить мышь. Если ничего из этого не поможет, придется заменить устройство.

Большое Спасибо!