У меня просрочка по кредиту месяц, звонят из банка и угрожают, что лишат материнских прав и водительского удостоверения. Что делать?

Юридические консультацииБанки+8
Екатерина Ярлушкина
Правозащитник Каравайцева Елена Александровна....  · 4 дек 2020

Просрочка по кредиту не является основанием для лишения родительских прав или ограничении в праве управления автомобилем.

Банк нарушает положение ст. 6 Федерального закона от 03.07.2016 N 230-ФЗ. Записывайте телефонный разговор. Жалуйтесь в ФССП. Банк будет привлечен к административной ответственности по ст. 14.57 КОАП РФ. Вы вправе взыскать компенсацию морального вреда в судебном порядке на основании ст. 11 вышеуказанного Закона.

IT. Тестировщик ПО. Прошел путь от общения с...  · 7 дек 2020

Банки не имеют не какой силы лишать Вас чего либо только суд, чтобы не повадно было фиксируйте угрозы и обращайтесь в прокуратуру или милицию, таким ДБ спускать нельзя.