Здравствуйте. У меня почему то не работает микрофон на наушника а4tech g501

Вчера всё было нормально. Но сегодня микрофон почему то решил не работать. Причем звук в наушниках идет отлично. И микрофон издает белый шум, но голоса нема. Перевтыкал во все порты, нигде не работает, и просит потом обновить драйвер. Наушники покупал на Новый Год 2020. Помогите пожалуйста

ГарнитураМикрофон не работает
Даниил Азаренок
Могу поделиться опытом или догадками. Только...  · 8 мар 2020

Первую проверку вы выполнили — разные USB-порты.

Дальше стоит проверить на другом ПК, чтобы убедиться, что проблема в гарнитуре, а не в компьютере.

Ну а после вам прямая дорога обратно в магазин или сервис-центр, поскольку гарантия ещё должна быть.

Если считаете, что оно того не стоит, можете попытаться найти причину самостоятельно придётся разбирать.

Перво-наперво я бы смотрел целостность проводов микрофона в его наушнике, поскольку он выдвижной и есть возможность банального обрыва провода. После — посмотреть проводку в зоне пульта управления. Если всё целое... подменить сам микрофон, если вдруг случайно у вас есть чем его заменить для теста.