Какой силы линзы мне можно носить, если у меня миопия В.С, а я хочу попробовать контактные линзы (острота зрения -14)?

МедицинаОфтальмология+1
Андрей Обухов
Врач-офтальмолог, эксперт по восстановлению...  · 3 нояб 2020  · ophthalmocenter.ru

Как правило, контактные линзы по диоптриям назначают несколько меньше чем линзы в очках.

Поэтому, подбор осуществляется в оптиках, кабинетах контактной коррекции зрения или глазных клиниках.

Помимо диоптрийности, определяются и другие параметры роговицы - базовая кривизна, радиус. Сделать это может только специалист на компьютерном оборудовании - самостоятельно контактные линзы подбирать не рекомендуется, т.к. вряд ли Вы сможете сделать это правильно.

Возвращаю людям зрение. Микрохирургия глаза...  · 2 нояб 2020  ·
profile.php?id=100068335891005