Здравствуйте! У меня есть гепатит B с детства, но я вакцинирован от него. Возьмут ли меня в армию?

МедицинаАрмия+3
Daniel Atalay
Паразитолог, гастроэнтеролог, К.М,Н., врач...  · 19 нояб 2022
Здравствуйте. Так как вы имеете хроническое заболевание, то вы относитесь к категории ограниченно годный. То есть вы можете быть призваны  только в случае объявления всеобщей мобилизации
Такое заболевание, как хронический вирусный гепатит в современном законодательстве Российской Федерации определяется как основание для не прохождения службы в армии в мирное время – Статья 59, пункт "б" (Комментарии к Приложению к Положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденному постановлением правительства РФ от №123 25.02.2003 г.). Более подробно вы можете ознакомиться в статье https://vseopecheni.ru/blog/gepatit-i-armija/.
Будьте здоровы!
Компьютерные технологии, компьютерные игры...  · 9 янв 2022
Туда всех берут... Меня в свое время с астигматизмом хотели взять в армию (в моём случае 1, -7, проще говоря, я не вижу одним глазом). Сказали и так сойдет, но я был категорически против.