У меня двойное гражданство РФ и Таджикистана. Могу ли я лететь в Турцию и вернуться обратно в РФ по загранпаспорту Таджикистана?

МедицинаПутешествия+3
Нурулло Бегматов
Юрист.Уголовное право,миграционное право,семейное...  · 4 апр 2021

Согласно ст. 6 ФЗ "О гражданстве РФ"- в России вы признаетесь только гражданином России. Поэтому согласно ст. 6 ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда РФ" выезжать из России и въезжать в Россию вы должны только по паспорту гражданина РФ