У меня арестовали зарплатную карту

Здравствуйте. У меня за долги по кредитам снимают 50% с зарплатной карты, что очень ощутимо для семейного бюджета, если жена подаст на меня на алименты, то, что будет приорететней для приставов, алименты или кредиты, и какие могут возникнуть проблемы для нас, при покупки жилья в ипотеку (состоим в браке двое детей ).

Юридические консультации+2
Артем Пусеп
Юрист. Занимаюсь частной практикой по корпоративн...  · 16 апр 2021

Приоритетнее алименты. Взыскания будут производить пропорционально. Вы можете просить об оставлении за Вами МРОТ. Но если деньги списывает непосредственно банк, процедура немного иная.