У меня группа крови IV rh(-), родила сына в 18 лет, сейчас мне 28 лет. Вышла замуж снова, у него I rh(-). Может ли у нас быть ребёнок?

Необходима консультация врача+3
Юлия
Детский психолог. Работаю с детьми много лет....  · 21 нояб 2020

Насколько я помню школьный курс генетики и институтский курс основ медицинских знаний Ваши группы крови не помешают Вам родить ребёнка. У Вас у обоих отрицательный резус фактор, значит и у ребёнка должен быть отрицательный резус и вступать в резус-конфликт плоду и матери не будет оснований. Надеюсь, я ничего не перепутала)) Удачи!

Спасибо😊