Здравствуйте, у кота PH мочи - 8, что нужно делать, какие лекарства нужны и корм?

ЗдоровьеЖивотные+1
Наталья Шукшина
Ветеринарная клиника. Применяем в своей практике...  · 30 авг 2020  · zveropolisvet.ru

Во-первых, рекомендуется кота больше выпаивать водой (40-60 мл на 1 кг веса в сутки) , это сделает мочу менее концентрированной и снизит рН.

Во-вторых, рекомендуются специальные диеты (Уринари, c/d у Хиллса и т.д.), которые также снижают рН и повышают жажду.

В-третьих, есть БАДы, закисляющие рН мочи - к примеру Уро-Урси (препарат на основе клюквы).

Однако, высокая рН мочи - это лишь симптом заболевания мочевыделительной системы. Правильно все же лечить причину заболевания, а не его симптомы.