Что делать, если гинеколог написал заявление, что девушка не девственница, и открыли уголовное дело?

Мне 20 лет, а девушке 15.

МедицинаОтношения+2
Максим Фадеев
Мысли юриста. Оказываю юридические услуги.   · 7 февр 2021  · vk.link/postnovyurist

Добрый вечер. За данное деяние предусмотрена уголовная ответственность. Не знание закона не освобождает от ответственности. Несмотря на то, что девушка и ее родители написали, что было по обоюдному согласию и против уголовного дела, это не означает, что не будет уголовного преследования в отношении лица, совратившего несовершеннолетнюю.

Машина правосудия уже запущена и не может быть остановлена.

В данном случае необходима помощь адвоката, который может помочь смягчить наказание (подскажет что и как говорить, какие документы необходимо представить следствию, как себя вести и так далее).

Врач обязан был в данном случае оповестить правоохранительные органы.

Являюсь адвокатом, более подробную информацию обо...  · 8 февр 2021  · asivach.ru
Сивач Андрей