Здравствуйте! Столкнулся я с такой неприятной проблемой - не могу отформатировать диск С (sata), сейчас сижу на второй Винде на жестком.

У мене формат. диск С (начиная форматом через cmd, заканчивая через приложение). На нем вирусы Троян и Malware. Помогите, прошу, 2 недели мучаюсь и не могу найти способ (или его уже не сбросить?
ВирусыРемонт компьютеров+2
Дмитрий Флл
Звоните 24/7! Помогу в ситуации, где другие...  · 3 мар 2022  · info-recovery.ru
Здравствуйте. Если Вы вносите изменения - удаляете вирусы - а после перезагрузки все остается в том же состоянии - логично предположить, что не работает запись на носитель.
Вы можете это проверить - подключите диск, который не форматируется, к любому рабочему компьютеру в качестве дополнительного, и протестируйте его программой Виктория, которую легко скачать в интернете. Если диск правильно определяется компьютером и показывает правильный размер, и если на нем нет никаких нужных Вам файлов, которые было бы жалко потерять - проведите тест записи при помощи Виктории, и посмотрите - какой будет результат. Если Вы будете получать сообщения об ошибках при записи секторов - значит у диска не работает запись, и с этим Вы вряд ли что-то сможете самостоятельно сделать. Единственное, что Вы можете попробовать сделать с диском у которого не работает запись - обработать его сервисной утилитой от производителя. У некоторых производителей ссд и дисков есть утилиты, которые позволяют из такого состояния
Почему-то оборвался ответ на полуслове, не был размещен полностью. Вероятно я что-то не так сделал. Странно. Сейчас только заметил что в ответе нет конца. Дописываю.
Так вот. У многих производителей есть утилиты, которые позволяют оживить носитель, даже если он не полностью работоспособен, обычно это утилиты для ссд, которые проводят внутреннее форматирование и пересчет транслятора.
Если тест записи пройдет без ошибок - если будут затерты хотя бы начальные сектора диска, в которых находится информация о разделах - после перезагрузки диск будет распознаваться компьютером как пустой, неразмеченный. Можно будет создать раздел и отформатировать его.
Иногда бывает, что вполне исправный диск не удается отформатировать из-за некорректной информации в загрузочном секторе, в таблице разделов. Если В Вашем случае диск не удавалось отформатировать из-за поврежденного содержимого начальных секторов, то после теста записи это некорректное содержимое, которое не давало отформатировать диск - будет полностью затерто, и диск можно будет отформатировать.
Спасибо, обязательно попробую.
Программист-любитель  · 26 янв 2022
А почему бы не попробовать просто установить на этот раздел Windows с загрузочного диска/флешки? В процессе установки можно произвести форматирование выбранного для установки раздела.
Я это тоже пробывал но к сожелению не фармат. вирусы как я понимаю убили ssd к сожалению.