Сколько дней делают анализ ПЦР?

Терапевт+2
Зура Батаева
Медицинский портал DIFMED.COM. Самое интересное...  · 17 июл 2020  · difmed.ru
DifMed

Здравствуйте! Если вы имеете ввиду ПЦР при ковиде, то от суток до 5-7.

Если за сутки не пришел результат, значит результат сомнительный, анализ мог уйти в референсный центр, где его смотрят еще раз. Такой анализ готовиться дольше.

В настоящее время в большинстве клиник на следующий день сообщают результат.

Вообщем, наверное, и на другие анализы ПЦР можно дать такие сроки...