Здравствуйте.скажите пожалуйста. У парня в приговоре на одной стр написано что срок отбывания 2.1 на другой стр 2.3 в СИЗО дали2. 3 ?

Куда и как подавать на рассмотрение?

Право и юриспруденцияПриговоры
Вера Хазбулатова
Квалифицированная юридическая помощь по...  · 27 июл 2021

Добрый день! Вам не стоит волноваться по указанному вопросу, поскольку, руководствуясь положениями ст. 308 УПК РФ, резолютивная часть обвинительного приговора, в которой и указывается срок наказания, излагается таким образом, чтобы не возникало сомнений и неясностей при его исполнении.

При этом все документы на осужденного, в том числе и сам приговор проверяются непосредственно судьёй при его составлении, старшим конвоя, получившим их на руки после вынесения приговора, а при приёме в СИЗО - дежурным помощником начальника СИЗО или его заместителем, которые в свою очередь проверяют наличие документов, дающих основание для приёма лица, доставленного в СИЗО, проводит опрос данного лица и сверяет его ответы со сведениями, указанными в личном деле.