У меня сын, скоро ему 18 лет, он с отцом в квартире имеет равную долю 1/2. Может ли сын подать заявление в суд на разделение лицевого счета?

Так как этот дом попал под реновацию, и тогда сын с отцом получат по отдельной квартире.

Юридические вопросыСуд+1
Ксения Строгонова
Компания Мегаполис Групп оказывает юр. помощь для...  · 6 нояб 2020  · юр-услуга.рф

Здравствуйте, Ксения!

При реновации взамен предоставляется равноценное жилье.

По моему мнению, в вашем случае каждый из собственников может получить по квартире. Но это возможно только при заключении договора с организаторами реновации и за дополнительную оплату в зависимости от увеличения площади жилья.

Также отметим, что лицевой счет разделить нельзя. Но Вы можете в судебном порядке выделить долю в оплате коммунальных услуг.