Можно ли подать на банкротство через МФЦ, имея постоянную работу? Знакомая брала микрозаймы

Юридические вопросыБанкротство+1
Анонимный вопрос
Оказание консалтинговых услуг в сфере бухгалтерско...  · 15 апр 2021  · lisconsalting.ru

Добрый день.

Действительно, в случае если имеется официальная работа, а, соответственно, и доход, то за счет него будет происходить погашение долгов.

Таким образом, исполнительное производство, у судебных приставов, не будет окончено. Между тем, окончание исполнительного производства по причине отсутствия у должника имущества - необходимое условие для проведения внесудебной процедуры через МФЦ.

В таком случае подать на банкротство через МФЦ вы не сможете.