Здравствуйте, скажите пожалуйста, моя бабушка выпила 4 таблетки фуросемтда, это мочегонное средство. Что теперь будет?

Медицина+3
Диана Сазонова
Врач-терапевт  · 5 июл 2022
Здравствуйте! Заберите у бабушки все таблетки.
Если бабушка раньше не принимала фуросемид в такой дозе, то будет много мочиться. От этого иногда бывает обезвоживание. От обезвоживания может начаться резкая слабость, и бабушка может упасть во время очередного посещения туалета.
Нужно будет следить за бабушкой.
Если до этого бабушка передвигалась сама, а теперь не может стоять на ногах, то надо вызывать скорую.
Надо чаще предлагать бабушке пить, если ей хочется.
Если у бабушки начнется боль в грудной клетке или если вдруг не будет хватать воздуха, или если появится сердцебиение и перебои в работе сердца, то нужно будет звонить в скорую.
Короче
Заберите у бабушки все таблетки, следите за ней, давайте пить, а если станет плохо, то звоните в скорую.