Здравствуйте скажите пожалуйста мой муж сдал онализ на антитела показал M-2,24 а G-6,0 и оба положительные,что это обозночает он болеет?

Ольга
«Научные заметки и исследования, авторская оценка...  · 6 июл 2020

Здравствуйте! Для того, чтобы правильно оценить результат анализа на антитела к COVID-19 нужно знать производителя теста на коронавирус.

По результатам мужа:

IgM 2.24

IgG 6

Скорее всего, у вашего мужа стадия иммунологического ответа на коронавирус. То есть он еще болен или уже выздоравливает.

Для справки:

IgM — это антитела, так скажем, острой фазы. Обычно они начинают определяться на 5-й день с начала болезни. И потом они держатся в организме от 1-й до 4-х недель. Анализ считается положительным при концентрации антител 1 Ед/мл и выше.

IgG — эти антитела обеспечивают длительную защиту от повторного заражения и обычно сохраняются долго. Вырабатываться они начинают через 15-20 дней, позже, чем IgM. Если их обнаруживают в концентрации 10 Ед/мл и выше, тест считается положительным.