Когда ждать перечисления суммы на карту, если в личном кабинете появилась сумма возврата налога?

ФинансыНалоги+1
Анонимно
Специалист сайта "Ваши налоги". Динамичные консуль...  · 3 авг 2021  · vashnal.ru

Все зависит от даты когда вы подали в налоговую инспекцию комплект документов, которые служат основанием для возврата.

Если вы возвращаете налог на доходы физических лиц (например, получаете налоговый вычет), то налоговикам дается:

  • 3 месяца на камеральную проверку декларации по налогу (формы 3-НДФЛ);
  • 10 дней на решение по результатам проверки (вернуть или отказать);
  • 1 месяц на возврат денег.

Итого - 4 месяца и 10 дней с момента подачи вами документов. Тот факт, что в личном кабинете появилась переплата сам по себе ничего не значит.