Здравствуйте, Сергей.

У меня к Вам вопрос. Скажите пожалуйста, могу ли я сфотографировать несовершеннолетнего ребенка который без прав управляет мотоциклом (мопедом) ? По идее такие его дейстаия противозаконны, да и не только его но и его родителей которые ему купили такую "игрушку". Более того, теперь моему сыну друг того мальчика угражает.

Юридические вопросы+2
Алена Ивановна
Аналитик. Помогаю делать Яндекс лучше. В недавнем...  · 29 сент 2020

Здравствуйте!

Действия ребенка по управлению автомототранспортным средством образуют состав административного правонарушения не для него, а для его родителей, фотография в данном случае будет доказательством противоправного поступка.