С мужем в браке уже 7 лет. И все эти годы он постоянно шутит надо мной, но только тогда, когда рядом кто-то есть. Почему он так себя ведет?

Мне такие шутки не приятны, я достаточно нормально воспринимаю юмор, но такой - увы... Все эти шутки, кажется, с целью уколоть меня, пристыдить. Потому что после его шуток мне иногда хочется сквозь землю провалиться. Конечно, я с ним уже много раз разговаривала по этому поводу, что мне неприятно это. А его ответ всегда "я не виноват, что у тебя нет чувство юмора, всем смешно". И это просто не заканчивается никогда, ему всегда нужно что-то сказать про меня такое. Я просто уже не знаю, что сказать ему, чтобы он понял, что его поведение для меня оскорбительно.

Отношения в семьеОбида+2
Арианна Петрова
Добро пожаловать! Работаю Web-дизайнером...  · 17 мар 2021

Вы изначально неправильно поступили, когда в самые первые разы не выстроили границы, чтобы он понял, что так делать нельзя и вас это обижает. Они ж как дети. Теперь с этим можно мало что сделать.

Поставьте условия, что с каждой такой шуткой вы не будете с ним разговаривать 1 день и так по нарастающей. Думаю, ему это не очень понравится. Только так до него дойдет, когда появится кнут...

Почему так ведет себя? Думаю чтобы показать другим, какой у него классный юмор)) Возможно, его самооценка хромает и так он утверждается...На жене. Это максимально ужасно :(

Если ничего не помогает, проанализируйте свои состояние после его шуток. Может, они правда не так уж безобидны? Может, вам пора начать шутить над ним? А может, вы просто смиритесь? Или все-таки нет?..

Думаю, что он таким образом пытается повысить свой социальный статус в глазах друзей, не понимая, что в то же время портит отношения с вами. Советовал бы жестко пресекать такие шутки.