Здравствуйте. С меня списались деньги за то, чем я не пользовался. Как вернуть деньги? Или через полицию всё это нужно делать?

Законодательство рфУслуги+3
Виктор Шевцов
У вас есть вопросы о денежных отношениях с...  · 1 сент 2021
Добрый день!
Если можно более подробно опишите ситуацию, кто списал, за что списали....
Если речь идет о пластиковой карте (кредитной, зарплатной), то необходимо помнить, что сейчас банки идут на уловки и выпуская/продавая вам карту включают автоматическую комиссию, которая может списаться по истечению определенного срока в случае если вы не воспользовались услугой, либо воспользовались.
Свою правоту можете доказать в судебном порядке, но помните, что под соглашением с банком стоит ваша подпись и вам сложно будет доказать в суде, что в "не знали". Судебная практика такая есть и не редко в пользу клиентов.