С чем связана проблема расклева и каннибализма птицы и как ее устранить?

БиологияВетеринария+2
Екатерина муркина
Я - биолог, эколог, зоолог, археозоолог, котомама...  · 16 февр 2022
Неправильное питание. Вы не пишите какой вид птицы и чем кормите. Например, синицам обязательно нужно значительное количество животных белков. Всем птицам необходимы белки, витамины, кальций, Даёте ли Вы минеральное питание, даёт ли гастролиты для размельчения пищи в желудке.
Излишне тесное содержание также может привести к каннибализму.
Возможны (реже) другие причины: излишне яркий свет, паразиты (пухо- пероеды), климатические условия: излишне жарко, холодно, сыро, сухо