Расскажите пожалуйста о профессии филолог. Ниже, я опишу более интересующие вопросы в плане этой профессии.

1) Филолог - кто это?
2) Каковы личные качества для этой профессии?
3) На чем основа практика во время уче́бы и, где приходится практиковаться?
4) Несе́т ли данная профессия перспективы?
5) Правда, ли что данная профессия: " Профессия души "?
6) Каковы плюс и особенность данной профессии?
Спасибо всем, кто ответит на данный вопрос и поможет мне. Удачи вам и добра! Спасибо!

КнигиЖизнь+3
Лия Фарахудинова
Люблю животных, книги, музыку  · 1 июн 2021
  1. Филолог - специалист в области филологии, изучающий культуру народа, выраженную в литературном творчестве и письменных текстах
  2. грамотная речь; аналитическое мышление; коммуникабельность; ответственность; отличная память; терпеливость; пунктуальность; умение концентрироваться; широкий кругозор.
  3. В области образования, как репетитор, методист, специалист по написанию курсовых и дипломных работ. В сфере IT, выполняя обязанности технического редактора, контент - менеджера либо seo-специалиста.