Какая техника кроме стандартного набора должна быть на каждой современной кухне?

Бытовая техника
александр е.
Онлайн. Быстро. Рядом.  · 25 дек 2019  · mvideo.ru
Зина и Да

Помимо холодильника и плиты, независимо от кулинарных предпочтений, жителей квартиры точно порадует наличие посудомоечной машины. Ведь больше не будет споров и графиков дежурств по мытью посуды. Да и друзей можно звать чаще – ведь теперь всю посуду после застолья можно доверить этому чудесному устройству.

Далее уже зависит от привычек и предпочтений конкретной семьи. Неплохим подспорьем на кухне в процессе приготовления пищи могут стать блендер, миксер, кухонный комбайн и шинковка – они помогут подготовить продукты либо поучаствовать в одном из этапов готовки блюда.

Сократить время нахождения на кухне можно с помощью мультиварки – приготовление многих блюд из привычного рациона можно доверить этой многофункциональной вещице: супы, варенья, блюда на пару, домашние йогурты, каши и даже выпечка могут быть сделаны с вашим минимальным участием на автоматических режимах. Кстати, большим любителям выпечки и свежего хлеба по душе придется хлебопечь – она поможет приготовить ароматные мучные изделия как раз к нужному времени приёма пищи.

Любителям мясных и рыбных блюд можно посоветовать купить гриль, дабы разнообразить меню и ускорить процесс приготовления. А если выбрать модель со сменными насадками, то она же будет и вафельницей, и блинницей.

Для тех, кто не мыслит жизнь без кофе лучшим кухонным гаджетом станет кофеварка или кофемашина – чудесный по качеству и вкусу напиток теперь можно получить дома. Для домов с электрическими плитами незаменимым на кухне будет и электрический чайник, а для большой компании можно взять и термопот.

И, конечно же, микроволновка! Иначе, где же подогревать всю приготовленную вкуснятину, если она вдруг остынет? ;)

Из мелких приобретений можно назвать автоматическую ножеточку (ведь нет большего мучения, чем тупой нож) и кухонные весы для верного расчёта ингредиентов.

Другие кухонные приборы можно рассмотреть к покупке, исходя из ваших собственных потребностей и возможностей =)

Всё это хорошо. И у меня на кухне есть все эти чудо машины. А как быть тем у кого их нет?