Работаю на двух работах, вторая — совместитель. Не платят больничный по совместительству. Это правильно?

Законы рфБольничный лист+2
Олеся К.
1Капиталь - все про финансы. Оценка бизнеса, иссл...  · 4 нояб 2020  · ce-na.ru
Mr_a

Согласно ст.183 ТК РФ, при временной нетрудоспособности работодатель выплачивает работнику пособие по временной нетрудоспособности в соответствии с федеральными законами.

Ст.7 ФЗ от 29.12.2006 N 255 "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" определены размеры пособия по временной нетрудоспособности.

Согласно ст.13 Закона, В случае, если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая занято у нескольких страхователей и в двух предшествующих календарных годах было занято у тех же страхователей, пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются ему страхователями по всем местам работы (службы, иной деятельности),.

Если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая занято у нескольких страхователей, а в двух предшествующих календарных годах было занято у других страхователей (другого страхователя), пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначаются и выплачиваются ему страхователем по одному из последних мест работы (службы, иной деятельности) по выбору застрахованного лица.

Т.о., всё зависит от того, сколько Вы проработали у этих нанимателей. Если ищете дополнительные источники доходов, посмотрите, как заработать в кризис.