Проживали с девушкой, у нас двое детей, она умерла, в свидетельстве о рождении, в графе отец стоит прочерк, как установить отцовство?

Законодательство рфЗагс+1
Андрей Ремизов
Юридический консультант  · 24 июн 2021

Установление факта отцовства в случае, если мать умерла возможно согласно статье 48 Семейного Кодекса п. 3 по заявлению отца ребенка с согласия органа опеки и попечительства, при отсутствии такого согласия в суде. Сожалею о Вашей утрате. Вы молодец, что подняли этот вопрос. Детям сейчас как никогда нужна защита.