Здравствуйте? Продлят ли карантин? На что жить людям? Которые снимают жильё...

Экономика+2
Женя М.
Об экономических рисках, которые несет эпидемия ко...  · 4 апр 2020  · tttttt.me/inflation_shock
Егор Колягин

Что значит продлят? Его уже продлили до 30 апреля. Но вполне возможно продление и на май, поскольку мы даже не подошли к пику пандемии в мире.

К вопросу о том, на что жить и как снимать жилье: сейчас для вас единственный вариант - это договариваться с арендодателем об отмене платежа за апрель. Он тоже должен понимать, что если вы съедете, в реалиях карантина и экономического кризиса за месяц он не найдет нового жильца. Именно на это стоит давить в переговорах.

Если же вы потеряли работу, то стоит шевелиться и думать, как выживать в новых реалиях: устроиться курьером, таксистом. Или еще кем-то, кто сейчас может подработать.

Свое видение того, что нас ждет по итогу месяца таких "каникул", я писал в своем телеграм-канале: Инфляционный шок!