Правда ли, что после 5 рабочих дней после получения мат.капитала можно его использовать?

КарантинМатеринский капитал+1
Екатерина Костина
Юридические услуги. Специализация: недвижимость...  · 8 апр 2020  · ip-karasov-sp.tilda.ws

Добрый день! Законом не установлен срок использования средств материнского капитала. Если ребенку уже исполнилось три года (на которого выдан сертификат), то средства материнского капитала можно использовать на улучшение жилищных условий без привлечения ипотеки. Если ребенку нет трех лет (на которого выдан сертификат), то средства МСК можно использовать только через ипотеку. Заключается кредитный договор на приобретения жилого помещения с залогом недвижимости (ипотеки). Далее уже долг по кредитному договору погашается средствами МСК.