Здравствуйте. После установки обновлений компьютер вылетает, запускается толь в безопасном режиме и то изображение размытое. Что делать ?

ПкОперационные системы+1
Михаил Созыкин
Любитель Honkai Impact 3rd, раньше играл в...  · 21 мая 2020

переустанавливать windows, либо востановить систему. я могу помочь только переустановить windows.:(

(для начала прочтите инструкцию, не делайте всё сразу)

----

Создание загрузочной флэшки

1 - нужна флэшка (от 8ГБ, минимум 6ГБ)

2 - нужен 2 компьютер (запасной, к примеру: ноутбук)

3 - скачаиваем UltraISO https://www.softportal.com/software-2464-ultraiso.html (если у Вас он есть, это делать не обязательно)

4 - Скачиваем WIndows (скачать Windows чуть ниже)

4.1 - для начала надо разобраться, какую Windows нужно Вам. (советую взять Windows, с которой Вы обновлялись"

ссылки на скачиваний Windows:

Windows 10

-32 bit https://windowsobraz.com/windows-10-x64-skachat-torrent/originalnyy-obraz/41-windows-10-32-bitnaya-russkaya-versiya.html

-64bit https://torrentigruha.ru/soft/9054-windows-10-maksimalnaya-x64-bit.html

Windows 8.1

-32 bit https://torrentigruha.ru/soft/9503-windows-8-32-bit.html

-64 bit https://torrent-windows.org/windows/windows_8/48108-windows-81-64-bit-obraz-iso-s-aktivatorom-na-russkom.html

Windows 7

-32 bit- https://windowsbit.net/sborki-windows-7-x64-ultimate-torrent/34-window-7-maksimalnaya-32-bit-skachat-torrent.html

-64 bit https://torrentigruha.ru/soft/8956-windows-7-64-bit-rus-maksimalnaya.html

Windows Vista

-32 bit https://windowsobraz.com/windows-vista/61-windows-vista-32-bit-sp2.html

-64 bit https://windowsobraz.com/windows-vista/62-russkaya-windows-vista-64-bit-sp2-originalnyy-obraz.html

(со слейдующими WIndows могут быть проблемы, нужны дополнительные приложения)

  1. Открываем UltraISO

5.1 Нажимаем пробный период (если Вы не активировали программу)

5.2 Вставляем флэшку

5.3 Выбераем "Файл", "открыть"

5.4 выбираем тот файл iso, который Вы скачали.

5.5 "Самозагрузка", "записать образ жесткого диска", записать.

!!! Будьте осторожны, все файлы с флэшки будут УДАЛЕНЫ !!!

5.6 Если нужно, отформатируйте в разделе NTFS.

5.7 Ждем... Через 10 минут, в зависимости от размера файла - загрузочная флэшка будет готова

----

Загрузка Windows

1 Вставляйте флэшку в тот компьютер который пострадал от обновления

2 Включите компьютер, тот компьюер который пострадал от обновления

3 теперь нужно зайти в БИОС

4 Я точно не знаю какие клавиши существуют для входа в БИОС. Моя клавиша f2, а у Вас клавиша должна быть написана на экране при включении.

5 Зайдя в биос, стрелочками влево или право зайдите во вкладку "Boot", после этого стрелочками передвигаетесь вниз. В самом конце выбираем "Hard Drive BBS Priorities", нажимаем enter. После этого ещё нажимаем enter, выбираем нашу флэшку стрелочками вверх или вниз, когда Вы выбрали флэшку нажимаете enter, нажимаем esc. После этого нажимаем F4 для сохранения или стрелочками передвигаетесь к разделу "Save and Exit". Выбираете первую строку "Save changes and exit", выбираем стрелочками "yes".

6 Установщик Windows загружает файлы

6.1 Выбираем язык и т.д

6.2 Возможно, у Вас может выйти окно, которая будет просить, какую Windows нужно загрузить. 32 bit или 64 bit (x86). Если у Вас больше 2гб оперативной памяти, выбирайте x64, если меньше 2гб оперативки, то x86 (32 bit).

6.3 Принимаете лиц.согл

6.4 Выбираете "Выборочная" и нажимайте "Далее" (все файлы на пк будут якобы удалены, но на самом деле они все будут в папке Windows.old, точно не знаю",можете попробывать "Обновление", но я думаю выйдет ошибка (ничего страшного, установщик просто выведет Вас в начало установки Windows)

6.5 Выбираете диск, на котором будет устанавливаться Windows. (если их два жестких дисков выбирайте первый (C:). Нажимаем "далее"

6.6 Идет установка Windows... Ждем от 1ч до 2ч (пк несколько раз перезагрузится)

6.7 Когда закончиться установка, Вам нужно настроить свои данные: имя пользователя, имя пк и пароль.

6.8 Потом Вам нужен ключ лицензии от Windows, Вы его можете найти в интернете на запасном ПК.

6.9 После ввода, выбираете - нужны ли Вам обновления или нет, выбирайте всегда "использовать рекомендуемые параметры" или если там написано по другому - выбирайте всегда 1-ый пункт, потом настройте время и дату и нажмите "далее".

7.0 Windows настраивает параметры, после этого комп может перезагрузиться. ТАДА Windows установлен.

(если вы качаете Windows 10, то после перезагрузки нужно немного подождать)

!!!По установке Windows 8.1 или 10, возможно нету некоторых пунктов, они не очень важные и Вы их можете всегда настроить после установки.!!!

!!!Но лучше всё таки отдать Ваш комп к мастеру. вдруг Вы что-то не правильно поймете.!!!

Ну а если вам что-то не понятно, Вы всегда можете найти видео в интернете.

(пока я это писал минус пальцы и клавиатура)