После незащищенного интима с молодым человеком прошло 3 дня и у меня пошли месячные, могу ли я забеременеть?

Вероятность беременности+2
Сабина Костина

Добрый день. С одной стороны, задержка месячных является одним из признаков беременности, а с другой стороны они могут действительно начаться даже, если наступила беременность, так как просто организм еще не успел среагировать на все произошедшие изменения. Поэтому после окончания месячных, можно сделать тест на беременность, чтобы понять есть она или нет. Дополнительно можно прочитать статью: "Когда делать тест на беременность".

Дипломированный медик. Опыт работы в гинекологичес...  · 19 авг 2020  · mamalife24.ru

Здравствуйте! Если пошли именно месячные, то беременность исключена (погибшая яйцеклетка выводится из организма с выделениями). При условии, что до этого полового акта не было других, попавших в овуляцию.

если после секса я сразу пошла принимать душ возможно беременность ?

SuperЭксперт)  · 19 авг 2020

Забеременеть возможно в любой момент менструального цикла.

В женском организме сперматозодиды сохраняют свою жизнеспособность почти до 7 дней!

Так что не стоит пренебрегать контрацепцией, если вы с партнером не планируете зачать малыша