Здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом по учебе.

Здравствуйте, меня зовут Фёдор, и я студент. Я учусь на первом курсе на факультете, связанном с биологией. У меня есть предмет высшая математик. У меня всего лишь одна пара практики в неделю и одна лекции. Нам очень плохо объясняет лектор материал, можно сказать, вообще не объясняет. Наш практик тоже совершенно ничего не объясняет. Он просто даёт задание кому-то из группы, и тот человек выходит и решает его. Когда ты спрашиваешь что-то по примеру, практик говорит, чтобы тот, кто у доски отвечал. Товарищ у доски что-то невнятно объясняет, потому что сам с помощью других или с помощью интернета сделал этот пример. На этом и есть объяснение и практика. Мне кажется, что ему совершенно все равно, поняли мы или нет. Самое главное, что его дело сделано, он дал нам домашнее задание и типа научил нас решать пример. Я в математик плох. Я не понимаю ее. И представьте мое положение. Я ничего не понимаю в домашнем задании, лектор ничего не объясняет по теме, практик спрашивает что-то у меня, а я не могу ответить, поэтому у меня низкие баллы. Самые низкие в группе. Мне очень сильно обидно. Я не хочу, чтобы меня отчислили с университета. Я этого боюсь очень сильно, но ничего не могу с собой поделать, потому что я не понимаю математику, и преподавателю все равно на это. Послезавтра будет контрольная работа по математике, и через 3 дня после неё надо сдать большой Типовой расчёт, а я ничего не знаю. В типовом расчёте даны примеры, как выполнять задания в нем, но они написаны без объяснений, наверное, с расчётом на то, что мы и так это знаем. Ещё в типовом расчёте есть задания, которые мы не проходили ни на лекции, ни на практике по математике, но эти задания нужно сделать. Я просто разбит и очень сильно боюсь математики. Мне очень жаль, что я настолько тупой и в мою голову приходят ужасные мысли. Я просто не знаю ,что мне делать. Я сильно боюсь за свои баллы по математике и за контрольные работы по ней же. Помогите мне, пожалуйста, советом, как мне быть. Заранее спасибо за то, что уделили внимание этому посту.
Домашние задания
Федор Тополев
Репетитор по математике Педагогический стаж 37...  · 23 дек 2021  ·
club171258530
Здравствуйте, Фёдор. Я могу вам посоветовать срочно разбираться в материале. Вы не напрасно тревожитесь, у вас есть реальные шансы не сдать экзамен, поэтому берите лекции, практику и начинайте разбирать тему за темой.
Можно найти неплохой учебник Данко П. Е "Высшая математика в упражнениях", можно объедениться с кем-то из однокурсников и разбираться вместе, можно найти репетитора, который поможет вам разобрать типовые задания и решить типовой расчет. Можно найти репетитора вместе с кем-то из однокурсников, будет дешевле. Способов много, так что выбирайте и действуйте. Преподаватель действительно не будет решать ваши проблемы. Он провел лекцию, все рассказал, другой провел практическое занятие, все прорешал, а то, что вы не поняли, это ваша проблема. Поэтому разобраться и понять нужно вам. Вы же студент, а не школьник. Учитесь. Желаю вам успехов во всем.
Педагог, у которого есть свой блог.   · 27 дек 2021
Добрый вечер! Попросите у старших курсов помощи, уверена, что никто не откажет. Посмотрите как решаются эти примеры в ютубе (полные лекции возможно и есть)