Здравствуйте помогите пожалуйста опасен ли гепатит С? Если да, то чем?

МедицинаБолезни+2
Марина К.
Доктор, г. Казань.  · 20 окт 2019

Добрый день! Гепатит С - коварное заболевание. Пациент не ощущает его, но постепенно вирус пагубно влияет на клетки печени и через много лет всё скорее всего закончится циррозом печени, либо её раком. Поэтому гепатит С даже имеет особое назвние - Ласковый убийца. Лечите его. Есть сейчас федеральные программы по которым можно пройти лечение.