Здравствуйте, помогите ответить на вопрос, каким образом имя князя Рюрика связано с образованием государства Восточных славян в 862г.?

ОбразованиеИстория+3
Софья Голышева
Википедист (автор, редактор) с 2008. Интересы...  · 20 февр 2022
Так написано в "Повести временных лет". Ну и ещё в 1-2 летописях, хотя источник у них у всех скорее всего общий. И также написанный через 200+ лет после событий 862 г.
До 140 - ответ на вопрос: