Ваз 2114, Поехала с инструктором и после, при нажадие газа она не набирает скорость,после начала работать как трактор и загорелся чек.

Поломка авто
Юлия
Автосервис AVTO98 - надежная помощь вашему автомоб...  · 2 июл 2020  · avto98.com

В данном, описанном Вами случае, Юлия, все указывает на неисправность системы зажигания.

Скорее всего, пропуски воспламенения в каком-то из цилиндров (а , попросту "троит"). Разумеется в таком режиме работы, автомобиль будет трястись, чихать и отказываться разгоняться.

Решается проблема заменой (осмотром) свечи зажигания, высоковольтного провода (он может быть пробит), заменой катушки зажигания.

Не дорогой к устранению и недолгий по времени ремонт.