Попалась в руки мошенников, и они взяли на меня кредит 150000. Что мне делать?

КредитыМошенники
Анастасия К.
Мысли юриста. Оказываю юридические услуги.   · 29 янв 2021  · vk.link/postnovyurist

Доброй ночи. В последнее время это очень распространенное преступление, причиняя гражданам значительный ущерб. Но в большинстве случаев граждане сами сообщали преступникам коды, пришедшие по смс из банка, позволив мошенникам оформить кредит и перевести полученные деньги.

Если это Ваш случай, то необходимо написать заявление в полицию о совершенном в отношении Вас преступлении и завладении Вашими денежными средствами. Если преступление будет раскрыто, то возможно и денежные средства будут возвращены.

Если злоумышленники в тайне от Вас оформили кредит и вывели деньги со счета, то данный случай необходимо детально рассматривать, поскольку возможно не платить за кредит, поскольку деньги были похищены не у Вас, а у Банка. Банки в таких случаях сильно давят на граждан, убеждая их в обратном. И тут решаются вопросы исключительно через суд. Но заявление в полицию все равно рекомендуется написать, чтобы исключить дальнейшие недоразумения, которые могут возникнуть при рассмотрении гражданского дела в суде.