Как выбрать ручной отпариватель?

Бытовая техникаТовары для дома
Anastasia K.
Официальный магазин MIE – это интернет-магазин...  · 10 апр 2020  · shop.mie-eu.com

Чтобы выбрать ручной отпариватель, рекомендуем обращать внимание на:

1. Способ парообразования

В ручных отпаривателях он бывает двух типов:

  • самотёчный — в нём нагревательный элемент встроен в резервуар и представляет собой единую систему, т.е. вода сразу же касается нагревательного элемента. Такая система представлена в электрических чайниках: вы наливаете воду, и она закипает благодаря температуре нагревательного элемента. Пар, образуемый кипячением воды, беспрепятственно выходит через отверстия в паровом утюжке;
  • с насосом — нагревательный элемент и резервуар для воды соединены друг с другом с помощью насоса. В этой системе парообразования вода попадает на ТЭН путём нажатия кнопки подачи пара на паровом утюжке. Кнопка включает насос, который дозировано подаёт немного воды на уже разогретый ТЭН. Вода начинается моментально испаряться, а пар выходит наружу.
кью.png

Система парообразования основной критерий, ведь то, как образуется пар в ручном отпаривателе оказывает влияние на удобство обращения с прибором и его функционал.

Рассматривая обе системы парообразования можно выделить следующие характеристики:

2. Производительность пара

Эта характеристика влияет на скорость отпаривания. Соответственно, чем выше производительность, тем быстрее будет отпариваться одно и то же изделие.

3. Размеры отпаривателя

  • Стандартные ручные отпариватели имеют компактный размер и единую конструкцию всех элементов: утюжок, корпус, бачок для воды.

Такие отпариватели удобно брать в дорогу, да и в доме они почти не занимают места.

Посмотреть видео

sofia в поездку 2.png
  • Портативные ручные отпариватели удобно использовать, когда требуется долго перемещаться вместе с прибором в процессе отпаривания. Обычно в комплекте к таким приборам идёт дополнительный ремешок, который вешается на плечо.
D3S_0906.JPG

У таких отпаривателей больше размер корпуса, бачка для воды и утюжка, также есть паровой шланг. Портативные ручные отпариватели предназначены для большого объёма работы и скорее подходят не для домашнего использования, а для полупрофессионального, например, для людей, которые занимаются пошивом штор, для магазинов одежды, либо у вас много одежды, и вы планируете использовать отпариватель часто.

4. Утюжок отпаривателя: материал и подогрев

Отличаться ручные отпариватели могут по материалу, из которого изготовлена подошва утюжка, а также функцией подогрева.

Если говорить о материале подошвы, то она изготавливается из пластмассы, металла или керамики.

3N7A8188.jpg
  • Пластмасса имеет более низкие качества теплопроводности по сравнению с металлом или керамикой.
  • Металлическая платформа хорошо прогревается и скользит по ткани.
  • Керамика набирает популярность среди новых моделей современной гладильной техники, т.к. у неё лучшая теплопроводность и степень безопасности при взаимодействии с тканью.

В утюжках с подогревом подошва, как правило, металлическая или керамическая. Для чего же нужен подогрев утюжка отпаривателя? Благодаря этой функции прибор может не только отпаривать, но и проглаживать изделия, увеличивая скорость подготовки вещей и разглаживать даже сильные складки. Также подогрев предотвращает образование брызг, т.к. он подогревает пар на выходе, не давая ему остыть. Поэтому брызги не образуются и не попадают на одежду. Это является основой противокапельной системы.

5. Длина электрошнура

Влияет на удобство использования. Согласитесь, чем длиннее шнур, тем проще отпаривать. Вам не нужно стоять в неудобном месте и позе, лишь только потому что там есть розетка. К тому же не нужно тратиться на удлинитель.

6. Комплектация

Выбирая лучший ручной отпариватель для одежды, вам стоит обратить внимание на его комплектацию и наличие определенных аксессуаров, которые могут быть полезными и нужными для вас.

В комплектацию может входить:

D3S_0897.JPG
  • щётка;
  • насадка для стрелок на брюках;
  • дощечки для отпаривания;
  • коврик для глажения;
  • крепление для вертикального хранения отпаривателя;
  • термостойкая варежка;
  • мерный стаканчик.

Для большей информации по выбору техники рекомендуем посмотреть видео про ручные отпариватели.

Пишите, если у вас останутся вопросы. Будем рады ответить.

Какую воду нужно заливать в отпариватель?