Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как сейчас получить в Сбере справку 2-НДФЛ после увольнения? Работал там пару лет назад

СбербанкБухгалтерия+1
Алексей Плахов
Адвокат, кандидат юридических наук, доцент...  · 22 янв 2022  · advocat70.com
Здравствуйте,
Получить справку о доходах (2-НДФЛ) можно онлайн в личном кабинете ФНС России через портал Госуслуг.
Как получить справку?
  1. Войдите в личный кабинет на сайте nalog.ru через Госуслуги.

  1. Перейдите на вкладку «Налог на доходы ФЛ и страховые взносы».

  1. Выберите вкладку «Сведения о справках по форме 2-НДФЛ».

  1. Выберите интересующий вас год.

  1. Просмотрите справку или сохраните её на компьютере. Сохранённую справку можно отправить в электронном виде по необходимому адресу.

Электронная подпись в справке 2-НДФЛ формата .pdf уже встроена непосредственно в документ.
Использована информация, размещенная на портале МФЦ - ссылка.