Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как бороться с тем, что у девушки в голове представление мира следующее: все должно быть прекрасно, все хорошие, никто не обманывает, бабочки и т.д. ей 26 лет.?

ПсихологияПсихоанализ
Анонимный вопрос
Бездельник  · 5 янв 2019

Собственно говоря, зачем с этим "бороться"? Если это важный для вас человек, то почему бы не принять её такой, какая она есть, несмотря на безусловный вред такой жизненной позиции. (моё мнение)

Однако достаточно ей показать всю порочность этого мира, чтобы разбить её "розовые очки". Можно даже рассказать печальную историю из жизни. Думаю, что у каждого такая найдётся. Или же, например, биографию убийцы какого-нибудь дать глянуть, чтобы также обличить жесткость человечества.