Здравствуйте,подскажите,пожалуйста, какой мощности и сколько ампер нужен сетевой адаптер на светодиодную ленту длина 1 м 60 диодов 5050?

РемонтЭлектрика+1
Маша А
Проектирование архитектурного и внутреннего освеще...  · 13 июн 2020  · lampada-ru-led.com

С учётом того, что на такие параметры есть разные ленты - можно прикнуть так

Лента наверняка 12В и мощностью не более 14.4Вт.

Поэтому можно взять адаптер ND-E24-IP20-12V от Navigator. Он на 24Вт, что вполне достаточно для 1 метра ленты.

А к нему - коннектор для присоединения к ленте NLSC-8mm-JACKF5.5-W-PC-IP20 для ленты шириной 8мм или NLSC-10mm-JACKF5.5-W-PC-IP20 для ленты шириной 10мм

Саму ленту не забудьте наклеить на что-то отводящее тепло (алюминиевый профль или профиль от гипсокартона)