Какие книги подходят для детей (авторы или названия)?

ЛитератураКниги+1
.
Пенсионерка. Увлекаюсь чтением и Интернетом. О...  · 13 мая 2022
Для детей подходит Жюль Верн. Чарльз Диккенс. Алексин, Драгунский и Тимур и его команда. Жюль Верн о путешествиях-8 тысяч лье под водой, капитан Немо. Диккенс "Записки Пиквикского клуба." Алексин "Мой брат играет на кларнете". А также "Денискины рассказы" очень хороши.  Для младших школьников Носов с его Незнайкой. Ну и всяческая научная фантастика .От Беляева до Стругацких. Из иностранных авторов тоже. Айзек Азимов, например. Это всё равно что сказки. А сказки народов мира для детей помладше, соответственно.