Какие документы нужны для продажи обуви?

ИпПродажа обуви
Дмитрий Миронов
Оформление разрешительной документации для...  · 20 окт 2020  · globalsertservice.ru

Для возможности обращения продукции на рынке необходимо наличие разрешительных документов.

На обувь для взрослых в обязательном порядке должны быть оформлены декларации о соответствии по схемам 3д, 4д , 6д согласно требованиям "О безопасности продукции легкой промышленности" (ТР ТС 017/2011).

В отношении детской обуви действует техрегламент "О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков" (ТР ТС 007/2011), по которому на детскую и подростковую обувь оформляются сертификаты соответствия, за исключением обуви валяной грубошерстной, на которую, в свою очередь, оформляется декларация.