Чем мраморная крошка отличается от гипса? Бюст из какого материала выбрать?

ИскусствоСкульптура+1
Tony_ Sax
Изготовление надгробий, памятников и оградок.  · 25 мар 2021  · memorialmaster.ru

Мраморная крошка — это фактически мраморные гранулы. Данный материал обладает массой неоспоримых преимуществ - он не только хорошо поддается шлифовке и полировке, но и достаточно прочен, устойчив к различным ударам. Бюсты, изготовленные из мраморной крошки, не теряют свой цвет и не выгорают. На поверхности материала не образуются трещины, она всегда остается гладкой.

Гипс же, в сравнении, с крошкой из мрамора не достаточно прочен, и изделия из него не сохраняют свой первоначальный вид на долгое время.

Гранитная мастерская - памятники в Москве и...  · 4 дек 2020  · postament.ru
Postament.ru