Какая OS работает как виртуальная машина? Чтобы установить её на "голое железо"?

Компьютерная помощь+2
Prizrak HeLL
Системный администратор  · 19 окт 2020

Если я правильно понял, Вам нужна операционная система с функционалом гипервизора - хоста виртуальных машин. Таких вариантов несколько: Microsoft Hyper-V Server, VMware ESXI. Так же можно использовать linux с QEMU/KVM. Например готовый дистрибутив для виртуализации Proxmox VE